Швейцария разгромила Белоруссию и почти гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею подходит к концу групповой этап. Сегодня в группе А встречались сборные Швейцарии и Белоруссии.

Уже на 36-й минуте «сыровары» открыли счет усилиями Берчи, которому ассистировали Герцог и Шервей. В концовке первого периода швейцарские хоккеисты упрочили свое преимущество – Майер вывел на ударную позицию Вермина, бросок которого оказался неберущимся для голкипера белорусов. Во второй 20-минутке команда в белой форме отличилась еще два раза. Уже на второй минуте свою фамилию на табло зажег Андригетто. На 33-й минуте Хофман сделал счет 4:0.

В заключительном периоде хоккеисты сборной Швейцарии еще больше увеличили свой отрыв в счете. На 52-й минуте дубль оформил Вермин. А точку в матче поставил за две с небольшим минуты до финальной сирены Герцог, который забросил в меньшинстве. Победа со счетом 6:0 практически гарантировала Швейцарии место в плей-офф. Амбюль и компания набрали 12 очков после шести матчей и делят места с 1-го по 3-е со Словакией и Россией. В последнем матче швейцарцы сыграют против Великобритании. Белоруссия в плей-офф не прошла.