Синнер и Баутиста-Агут стали первыми четвертьфиналистами турнира из серии Мастерс в Майами

В Майами на крупном теннисном турнире из серии Мастерс сегодня стартовали матчи 1/8 финала в мужской части между Янник Синнер и Эмил Руусувуори.

Первыми завершили свой поединок итальянец Янник Синнер и финн Эмил Руусувуори. Встреча продолжалась всего лишь 1 час 11 минут. Синнер легко взял верх со счетом 6:3, 6:2. Соперником итальянца по четвертьфиналу станет победитель поединка между американцем Тейлором Фрицем и казахстанцем Александром Бубликом.

Куда более упорным получился теннисный матч, который шел параллельно. В нем испанец Роберто Баутиста-Агут взял верх над хозяином корта Джоном Изнером со счетом 6:3, 4:6, 7:6. Эта встреча двух опытных игроков продолжалась 2 часа 21 минуту. Изнеру не помогли победить не только родные стены, но 23 эйса. В активе его соперника всего четыре подачи навылет. Именно Баутиста-Агут станет соперником Даниила Медеведева по матчу ¼ финала, если россиянин сегодня обыграет представителя США Френсиса Тиафо. Этот матч пройдет чуть позже.