СКА победил ЦСКА в третьем овертайме, матч продолжался 4,5 часа

Невероятный марафон выдали хоккеисты ЦСКА и СКА в пятом матче финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Москвичи, которым оставался один шаг до победы в серии, открыли счет на 9-й минуте, после паса Максима Шалунова отличился его тезка Мамин. Во втором периоде в течение 2,5 минут питерцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала после передач Морозова и Галимова свою фамилию на табло зажег Василий Подколзин. А чуть позже Кирилл Марченко вывел гостей вперед.

Впрочем, в третьей 20-минутке хоккеисты столичного клуба смогли отыграться. На 45-й минуте шайбу в ворота подопечных Брагина забросил Лейпсик. Ему ассистировали Робинсон и Лактионов. Основное время закончилось вничью 2:2. Первый и второй овертаймы также не принесли голов. И лишь на 114-й минуте наступила развязка. Героем встречи стал Подколзин, оформивший дубль. Голевой пас на счету Цицюры. Победив со счетом 3:2 в 4,5 часовом поединке, СКА сократил отставание в счете в серии до минимума – 2:3. Следующий матч в противостоянии двух армейских коллективов пройдет уже послезавтра. На сей раз хозяевами будут хоккеисты СКА.