Сказка Уильямса оборвалась в самый последний момент! Лигу чемпионов по снукеру выиграл король камбэков Уилсон

В финале Лиги чемпионов по снукеру встретились Марк Уильямс из Уэльса и Кайрен Уилсон из Англии.

На групповой стадии они не выглядели так уж безупречно, однако Марк просто невероятно играет во второй день. Он выиграл три матча подряд, поднявшись с последнего места на третье, а в полуфинале просто вынес Грэма Дотта из Шотландии. Уилсон тоже попал в плей-офф в последний момент. А в полуфинале и вовсе вытащил невероятный матч против снукериста из Шотландии Джона Хиггинса, проигрывая по ходу встречи 0:2. Финальный поединок Уильямс начал с легко взятого первого фрейма.

Во второй партии Уилсон, казалось, своего не упустит. Он укладывал один шар за другим, набрав 57 очков. Однако на столе все красные шары стояли в группе, поэтому Кайрен решил сделать отыгрыш. Довольно быстро инициатива перешла к Уильямсу, который в ураганном темпе не только догнал, но и обогнал своего соперника, поведя в счете 2:0. В третьем фрейме после ошибки снукериста из Англии Марк набрал 30 очков. Но потом уже он допустил промах. Это дало возможность Уилсону выиграть третий фрейм и размочить счет. А в четвертом фрейме Кайрен и вовсе разыгрался, сделав лучший брейк на всем турнире для всех игроков (143 очка). В решающем фрейме после первой же ошибки Уильямса англичанину удалась великолепная серия, которая в итоге стала победной. Уилсон в концовке Лиги чемпионов по снукеру совершил невероятное – он выиграл три матча подряд, в которых проигрывал по ходу 0:2. Победа принесла Кайрену не только титул и призовые деньги, но и путевку на турнир чемпионов.