Словаки одержали вторую подряд победу на чемпионате мира по хоккею, на сей раз повержена сборная Великобритании

На чемпионате мира по хоккею стартовал третий игровой день. В первом матче встречались сборные Словакии и Великобритании. Словаки начали турнир с победы над белорусами, а британцы накануне крупно уступили россиянам.

Словакия считалась явным фаворитом этого хоккейного матча. И уже на 25-й секунде Гривик после паса Лантоши открыл счет в матче. Не обошлось и без ошибки защитника. Казалось, что дальше более именитый соперник накидает дебютанту целую авоську шайб. Но время шло, а счет не менялся. Более того, на старте второй 20-минутки хоккеисты из Великобритании сравняли счет. Отличился Кирк, которому ассистировали Перлини и Ричарсон.

Правда, равенство в счете продержалось недолго. Уже через 2,5 минуты разозленные словаки забросили вторую шайбу. Ее автором стал Лантоши, а голевой пас на счету Цегларика. Счет 2:1 в пользу сборной Словакии не изменился не только во втором, но и в третьем периоде, став окончательным. Хотя в концовке британские хоккеисты организовали подобие штурма, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Победа вывела словаков на 2-е место в группе А.