Словаки всухую обыграли датчан на чемпионате мира по хоккею и вернулись на первую строчку в группе А

Невероятно важный матч прошел сегодня вечером в рамках чемпионата мира по хоккею в группе А Словакия — Дания.

Соседи по турнирной таблице – сборные Словакии и Дании – выясняли, кто из них сделает гигантский шаг в сторону плей-офф, а кто серьезно осложнит себе борьбу за попадание в заветную четверку. Первый период прошел со значительным преимуществом словацких хоккеистов, о чем свидетельствует и счет по броскам – 13:4. Но отличиться словакам не удалось. Во втором игровом отрезке также не было заброшенных шайб, но хоккеисты из Словакии опять перебросали соперника – 10:6.

В заключительном периоде уже датчане нанесли больше бросков – 14:11 в их пользу. Но парадокс в том, что именно в этой 20-минутки Словакия добилась успеха. На 47-й минуте счет открыл лучший бомбардир чемпионата Цегларик, которому ассистировали Гривик и Лантоши. Спустя пять минут отличился Яношик. Причем авторы голевых передач были все те же – Гривик и Лантоши. Счет 2:0 в пользу Словакии сохранился до финальной сирены. Эта победа позволила словакам набрать 12 очков и вернуться на первое место в группе, обойдя по личной встрече Россию.