Словенка Тамара Цидансек стала первой полуфиналисткой Ролан Гаррос, обыграв испанку Паулу Бадосу

На Открытом чемпионате Франции по теннису пришла пора четвертьфинальных поединков. Первыми в этом раунде на корт вышли 35-я ракетка мира из Испании Паула Бадоса и теннисистка из Словении Тамара Цидансек (85-й номер рейтинга).

Стартовая партия в теннисном матче напоминала качели. Бадоса начала невероятно уверенно, поведя 3:0, да еще и с двумя брейками. Но прошло всего пять с небольшим минут, и счет уже стал равным. В седьмом гейме Паула снова делает брейк, но Цидансек тут же дает зеркальный ответ. После счета 4:4 теннисистки начали, наконец, брать свои подачи. Все решилось в 12-м гейме, когда Тамара смогла брейкануть и закрыть сет со счетом 7:5.

Во второй партии Цидансек повела со счетом 4:2. Казалось, игра сделана. Но испанская теннисистка нашла в себе силы взять четыре гейма подряд и выиграть сет – 6:4. В решающей партии Бадоса сразу взяла чужую подачу, но словенка в четвертом гейме сравняла счет. Далее соперницы долгое время брали свои подачи. Судьба матча решилась в 14-м гейме, когда Тамара сделала решающей брейк. В итоге Цидансек выиграл 2,5-часовой поединок со счетом 7:5, 4:6, 8:6.