Сорванный прыжок не помешал Мишиной и Галлямову выиграть короткую программу среди пар на командном ЧМ по фигурному катанию

В Японии продолжился командный чемпионат мира по фигурному катанию с участием Мишиной и Галлямову.

Первыми на лед вышли спортивные пары, которые представили свою короткую программу. Россию в этом виде представляли новоиспеченные чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они катались последними из шести пар. К сожалению, вместо тройного сальхова российский фигурист прыгнул только двойной. Но в остальном наша пара откаталась безупречно, получив 73,77 балла. Учитывая, что на этом турнире нет сборной Китая, соперничать в парах даже с такой ошибкой россиянам тут не с кем.

Поэтому Мишина и Галлямов уверенно заняли первое место. Следом финишировали итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (66,09 балла). Третье место заняли хозяева льда Рику Миура и Рюити Кихара (65,82). Основные соперники сборной России в борьбе за победу на чемпионате мира по фигурному катанию – американцы – стали лишь четвертыми. Алекса Нерим и Брэндон Фрейзер получили за свой прокат 65,68 балла. После исполнения всех коротких программ Россия опережает США на пять баллов (61 против 56).