«Спартак» сыграл в грозном вничью с «Ахматом» и добыл путевку в Лигу чемпионов

Сегодня в российской футбольной Премьер-лиге проходят матчи заключительного тура. В одной из важнейших игр грозненский «Ахмат» принимал на своем поле футболистов «Спартака». Москвичам нужна была хотя бы ничья, чтобы остаться на втором месте и попасть в следующем сезоне в Лигу чемпионов. Однако в первом тайме футболисты «Ахмата», вроде бы лишенные какой-либо мотивации, забили два безответных мяча. Правда, еще до этого два убойных момента упустил футболист красно-белых Квинси Промес. «Ахмат» же открыл счет на 20-й минуте, когда Владимир Ильин здорово пробил с линии штрафной площади. Он же оформил дубль через 11 минут, замкнув головой навес Поляруса.

В начале второго тайма москвичи отыграли один мяч. После умного продольного паса Алекса Крала отличился Квинси, который аккуратно положил мяч в угол с убойной позиции. Развязка наступила на 83-я минуте. Александр Соболев поборолся за мяч в штрафной площади и откатил его Виктору Мозесу, который со всей силы выстрелил в дальнюю девятку. Ничья 2:2, сохранившаяся до финального свистка, принесла «Спартаку» второе место в чемпионате и путевку в ЛЧ.