«Спартак» в невероятно эмоциональном матче одержал волевую победу над «Химками»

В заключительном поединке предпоследнего тура РПЛ московский «Спартак» принимал подмосковные «Химки». Игра была важнейшей для красно-белых с точки зрения борьбы за лигочемпионское второе место с футболистами «Локомотива». Однако первый тайм подопечные Тедеско показали вялую игру. Футболисты приезжей команды смогли открыть счет на 27-й минуте – мяч в контратаке забил Максим Глушенков. Правда, уже через минуту он же зачем-то пнул ногой Айртона, за что получил красную карточку.

Реализовать численное преимущество спартаковцы смогли в начале второго тайма. За игру рукой футболиста «Химок» возле своих ворот был назначен пенальти. Александр Соболев пробил прямо по центру, но сильно и без шансов для голкипера. После этого гости довольно грамотно оборонялись. И все же на 89-й минуте после розыгрыша углового мяч отскочил к Соболеву, который элегантной передачей вывел на убойную позицию Джордана Ларссона, а швед вогнал мяч под перекладину. Победа со счетом 2:1 в матче, изобилующем желтыми карточками и перепалками игроков и тренеров, позволила красно-белым упрочить свое второе место.