Сражение аутсайдеров Бундеслиги завершилось в ничью – «Майнц» и «Арминия» забили друг другу по голу

Если вылет «Шальке» из Бундеслиги – дело уже почти решенное, то еще четыре команды ведут напряженную борьбу за два спасительных места.

В их числе «Майнц» и «Арминия», которые сегодня играли между собой. Футбольная встреча прошла в равной борьбе с минимальным преимуществом «Майнца». В первом тайме футболисты голов не забили. Счет был открыт на 56-й минуте. Футболист «Арминии» Майк ван дер Хорн сфолил в своей штрафной площади на Денизе Айтекине. Пенальти вызвался бить Даниэль Бросински. Удар у него получился четкий.

Однако удержать победный счет хозяева поля не смогли. На 76-й минуте футболист «Арминии» Андреас Фогльзаммер здорово пробил в одно касание с отскоком от штанги. В итоге матч завершился в ничью 1:1, которая, надо полагать, не устроила никого. Тем не менее, «Майнц» с 25-ю очками в активе пока находится на спасительном 14-м месте. А вот «Арминия», у которой на два балла меньше, занимает предпоследнее 17-е место. В следующем туре «Майнц» отправится в гости к «Кельну», а «Арминия» примет на своем поле «Фрайбург».