Стефанос Циципас подавал на матч, но все равно умудрился проиграть Новаку Джоковичу на Мастерсе в Риме

Теннисисты из топ-5 Новак Джокович и Стефанос Циципас накануне не смогли доиграть из-за дождя свой четвертьфинальный поединок на турнире из серии Мастерс в Риме.

Вчера Циципас (пятая ракетка мира) успел выиграть первый сет, в котором он сделал два брейка и вел 4:1, но затем отдал одну свою подачу и позволил сербскому теннисисту приблизиться в счете. И все же грек довел дело до победы 6:4. Также он взял третий гейм второго сета на подаче Новака и повел 2:1. Именно при таком счете теннисисты вышли сегодня на корт. Поначалу Стефанос удерживал преимущество, но в восьмом гейме Новак Джокович брейканул. Судьба второй партии решилась в 12-м гейме, когда Новак еще раз взял подачу соперника и закрыл сет со счетом 7:5.

Решающий сет получился валидольным. Циципас повел с брейком 2:1, далее было несколько затяжных геймов, а в шестом гейме Джокович смог взять подачу соперника и сравнять счет. В девятом гейме Стефанос сделал, казалось, решающий брейк, но, выйдя подавать на матч, он не сдюжил. Джокович не только сравнял счет, но затем взял еще два гейма и завершил матч в свою пользу – 4:6, 7:5, 7:5.