Стефанос Циципас разгромил Дэниела Эванса и первым вышел в финал Мастерса в Монте-Карло

В первом полуфинальном матче на теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло встретились Стефанос Циципас (пятая ракетка мира) и главный возмутитель спокойствия на этом соревновании Дэниел Эванс (33-й номер мирового рейтинга), который выбил из борьбы Новака Джоковича.

К большому удивлению, упорной борьбы в полуфинале не получилось, видимо, Эванс потратил слишком много сил на предыдущих стадиях. Уже в четвертом гейме Циципасу удалось взять подачу соперника. Правда, британский теннисист тут же сделал обратный брейк, но это был его последний успех в первом сете. Далее Стефанос взял три гейма подряд, два из которых на подаче оппонента, и закрыл партию со счетом 6:2.

Во втором сете первые три гейма каждый из теннисистов брал свою подачу. Но в четвертом гейме, как и в стартовом сете, греку удался брейк. После этого Эванс практически прекратил борьбу. Он так больше и не взял в этом матче ни одного гейма. В итоге Циципас всего за 1 час 10 минут выиграл встречу со счетом 6:2, 6:1. В финале греческий теннисист сразится с победителем матча между россиянином Андреем Рублевым и норвежцем Каспером Руудом.