Стефанос Циципас стал первым четвертьфиналистом на турнире из серии Мастерс в Монте-Карло

На теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло пришла пора поединков 1/8 финала Стефанос Циципас стал первым четвертьфиналистом.

В первом запуске на корт вышли грек Стефанос Циципас и чилиец Кристиан Гарин. Мастер игры на грунте из Южной Америки смог дать бой пятой ракетке мира. В стартовой партии оба теннисиста довольно долго без особых проблем брали свои подачи. Все решилось в восьмом гейме на подаче Гарина, который продолжался более 10 минут. Именно здесь Циципас заработал первый в матче брейкпойнт, но взять подачу чилийца он смог со второго брейкпойнта. Далее Стефанос вышел подавать на сет и сделал это на ура – 6:3 по итогам партии.

На волне успеха греческий теннисист сразу разжился брейком на старте второй партии. Однако в восьмом гейме Гарин смог сделать обратный брейк и сравнять счет 4:4. Однако тут же Кристиан не удержал свою подачу. Этот гейм стал определяющим. Далее Стефанос, как и в первом сете, завершил партию геймом под ноль на своей подаче. Победа со счетом 6:3, 6:4 вывела Циципаса в ¼ финала, где он встретится с испанцем по фамилии Давидович Фокина, который в параллельном матче обыграл француза Пуиля.