Стюарт Бинэм обыграл Энтони Макгилла в самом упорном четвертьфинале чемпионата мира по снукеру

Завершился третий матч ¼ финала чемпионата мира по снукеру. Этот поединок между англичанином Стюартом Бинэмом и шотландцем Энтони Макгиллом получился куда упорнее, чем два первых четвертьфинала.

Отметим, что в этом матче встречались снукеристы из конца второй десятки рейтинга. Макгилл начал с двух взятых фреймов, на что Бинэм ответил тремя подряд выигранными партиями. Далее англичанин и вовсе повел 6:4, но его соперник быстро сравнял счет. Со счета 7:7 шотландский снукерист пошел в отрыв. Ему удалось выиграть три фрейма кряду.

Казалось, что судьба поединка решена. Но у Стюарта на этот счет было иное мнение. И он выдал потрясающий рывок в пять партий подряд, сделав счет 12:10. Тут уже чудеса выдержанности пришлось проявлять Энтони, и он сравнял счет. Все решалось в последнем 25-м фрейме. Удача улыбнулась Бинэму, который выиграл в итоге матч со счетом 13:12 и вышел в ½ финала. В полуфинале англичанин встретится со своим соотечественником Марк Селби. Кстати, уже сейчас можно точно сказать, что чемпионат мира выиграет англичанин – представителей других стран в сетке не осталось.