Суперсенсация на чемпионате мира по хоккею: Канада проигрывает Латвии, не забросив ни одной шайбы

В Латвии стартовал чемпионат мира по хоккею. Напомним, что в прошлом году это соревнование впервые за много десятилетий было отменено по причине пандемии коронавируса.

В стартовом матче хозяева турнира встречалась с родоначальниками хоккея. Канада на этот турнир собрала один из слабейших за много лет составов, но все равно именно эта сборная считалась букмекерами и специалистами фаворитом первого матча. И если посмотреть на итоговую статистику, то станет понятно, что канадские хоккеисты имели огромное преимущество. Счет по броскам в створ по итогам 60 минут – 38:17 в пользу «кленовых листьев». Вот только ни один из 38 бросков так и достиг цели.

Именно поэтому главным героем матча можно смело назвать вратаря латышей Кивлениекса. Но и нападение хозяев льда тоже показало себя с лучшей стороны. В первом периоде счет открыл за две секунды до сирены на перерыв Индрашис, которому ассистировали Кениньш и Фрейбергс. На 29-й минуте Банта увеличил преимущество сборной Латвии, голевая передача снова на счету Кениньша. Счет 2:0 в пользу Латвии сохранился до финальной сирены.