Татьяна Сорина победила в «разделке» на чемпионате России по лыжным гонкам, Наталья Непряева не попала в тройку

В Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам состоялась гонка с раздельным стартом у женщин свободным стилем.

Девушки преодолели дистанцию 10 километров. Первой к финишу пришла Татьяна Сорина, ее результат 24 минуты 13,2 секунды. Ставшая серебряным призером Мария Истомина проиграла победительнице довольно много – 35,4 секунды. Отметим довольно неожиданного бронзового призера. Третье место заняла Анастасия Рыгалина. Ее отставание от победительницы составило 54,1 секунды.

А вот один из лидеров российской сборной Наталья Непряева в призовую тройку не попала, она заняла лишь четвертое место, проиграв Сориной больше минуты. Пятое и шестое места заняли также члены сборной страны, выступавшие на недавнем чемпионате мира по лыжным видам спорта, — Анна Нечаевская и Алия Иксанова. Отметим, что Наталья Сорина завоевала в Тюмени уже второе золото. Ранее она выиграла скиатлон на 15 километров. Уже завтра на чемпионате России женщины побегут командный спринт.