Татьяна Сорина победила в скиатлоне на чемпионате России по лыжным гонкам, Непряева отстала на полминуты

Убедительной победой Татьяны Сориной завершился сегодня скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени.

Представительница Тюменской области преодолела дистанцию в 15 километров за 38 минут и 4 секунды. Отметим, что половину дистанции в скиатлоне девушки бегут классикой, а затем переходят на свободный стиль. На 30,7 секунды от победительницы отстала Наталья Непряева, представляющая Архангельскую область. Замкнула тройку призеров Мария Истомина из Пермского края. Ее отставание от Сориной составило 38,3 секунды.

Также в пятерку сильнейших попали Анастасия Рыгалина и Екатерина Смирнова. Отметим, что накануне на чемпионате России прошли спринтерские гонки классическим стилем. Победу в спринте одержала Наталья Непряева. Серебро завоевала Татьяна Сорина. Таким образом, сегодня эти два лидера сборной России поменялись местами на двух верхних ступеньках пьедестала почета. Бронзу в спринте завоевала Юлия Ступак.