«Тоттенхэм» на последней минуте вырвал победу в домашнем матче против «Саутгемптона»

В английской футбольной Премьер-лиге в проходящем посреди недели туре лондонский «Тоттенхэм» принимал на своем поле «Саутгемптон». Первый тайм остался за гостями. Уже на первых минутах Мохаммед Салису и Че Адамс могли открыть счет, но оба раза на высоте оказался голкипер Уго Льорис. А на 30-й минуте «Саутгемптон» открыл счет. Подачу от углового флажка в исполнении Джеймса Уорд-Проуза замкнул Дэнни Ингс.

Отыграться футболисты из Лондона смогли только на 60-й минуте. Лукас пробил из пределов штрафной площади, но попал в защитника, однако мяч отскочил к Гарету Бэйлу, который вогнал его в девятку. На 75-й минуте «шпоры» усилиями Хон-Мин Сона забили еще один гол, но после подсказки ВАР он был отменен из-за офсайда. И все же «Тоттенхэм» сумел вырвать победу в первом своем матче после отставки португальского тренера Жозе Моруиньо. На 90-й минуте все тот же Сон реализовал пенальти. «Тоттенхэм» победил дома 2:1 и набрал 53 очка. Футболисты лондонского клуба сохраняют шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. На данный момент они находятся на шестом месте, отставая от идущего 4-м «Челси» на два очка.