Травма помешала Дарье Касаткиной оказать сопротивление Онс Жабер в финале турнира в Бирмингеме

На женском теннисном травяном турнире в Бирмингеме состоялся финальный матч, в котором встретились 35-я ракетка мира из России Дарья Касаткина и представительница Туниса Онс Жабер (24-й номер рейтинга).

Африканка начала матч с брейка, однако Дарья тут же вернула упущенное. Далее четыре гейма подряд теннисистки удерживали свои подачи. В седьмом гейме Жабер снова смогла брейкануть. В девятом гейме на подаче российской теннисистки у Онс было три сетбола, но она их упустила. Более того, в следующем гейме Касаткина смогла взять подачу соперницы и сравнять счет – 5:5. Однако следующие два гейма и сет остались за Жабер – 7:5.

Второй сет представительница Туниса начала ударно. Она брейканула в первом и третьем геймах. При счете 0:3 Дарья взяла медицинский таймаут, ее беспокоила боль в области шеи. После получения медпомощи Касаткина проиграла еще один гейм, но затем смогла взять три подряд. И все же ее явно беспокоила травма. Далее Жабер взяла свою подачу, Дарья ответила тем же, но при счете 5:4 Онс четко отподавала на матч. Жабер побеждает за полтора часа со счетом 7:5, 6:4 и завоевывает титул.