Тульский «Арсенал» забил дома четыре безответных мяча в ворота ФК «Тамбов»

В матче 26-го тура российской футбольной Премьер-лиги тульский «Арсенал» принимал ФК «Тамбов».

Обе команды находятся на дне турнирной таблице, но положение «оружейников» все же намного лучше, поскольку тамбовчане почти наверняка покинут РПЛ по итогам сезона. Матч прошел с подавляющим преимуществом футболистов «Арсенала». Уже на 11-й минуте Роберт Бауэр отправил первый мяч в ворота гостей. На 25-й минуте Евгений Луценко точно пробил низом из пределов штрафной площади, сделав счет 2:0. Вскоре окончательно мог добить «Тамбов» Горан Чаушич, но его удар пришелся мимо ворот.

Во втором тайме игра не поменялась. Гости больше помышляли от обороны, а «оружейники» атаковали в удовольствие. На 64-й минуте футболист тульской команды Сергей Ткачев забил третий гол в ворота гостей, реализовав выход один на один. Прошло всего две минуты и счет стал уже совсем неприличным – это Даниил Хлусевич точно выстрелил под перекладину. В итоге «Арсенал» победил со счетом 4:0, что позволило тулякам оторваться на шесть очков от зоны вылета и укрепиться на 13-м месте. «Тамбов» остался на последней строчке в таблице.