Турнир в Галле покидает первый сеяный: россиянин Даниил Медведев неожиданно проиграл немцу Ян-Леннарду Штруффу

В стартовом матче на теннисном турнире в Галле посеянный здесь под первым номером россиянин Даниил Медведев встречался с 45-й ракеткой мира Ян-Леннардом Штруффом из Германии.

В четвертом гейме стартовой партии Медведев взял подачу соперника. Казалось, он спокойно доведет сет до победы, но в девятом гейме немцу удался обратный брейк. В 12-м гейме Даниил не использовал сетбол на подаче соперника. Дело дошло до тайбрейка, на котором сильнее оказался Штруфф – 8:6.

В начале второй партии немец брейканул и повел 3:1. Тут же российский теннисист мог вернуть упущенное, но не реализовал двойной брейкпойнт. Далее он еще раз отдал свою подачу, счет стал 5:1. Но тут уже дрогнул немецкий теннисист, подавая на матч, он проиграл гейм. После следующего гейма на подаче Медведева его отставание еще сократилось – 3:5. В девятом гейме Ян-Леннард снова вышел подавать на матч и на сей раз свой шанс не упустил, несмотря на то, что дело дошло до баланса. В итоге Штруфф победил в поединке, продолжавшемся 1 час 34 минуты, со счетом 7:6, 6:3. По количеству подач навылет немец тоже оказался впереди – 9:7.