«Уфа» и «Зенит» не порадовали зрителей голами в первом субботнем матче предпоследнего тура РПЛ

Субботняя программа 29-го тура российской футбольной Премьер-лиги стартовала матчем между ФК «Уфа» и питерским «Зенитом», который приехал в столицу Башкирии уже в ранге чемпиона страны текущего сезона. Сине-бело-голубые позволили себе ротацию состава, а для уфимцев игра имела важнейшее значение в свете борьбы за выживание в РПЛ. Первый тайм получился довольно бедным на события. Футболисты обеих команд не особо рьяно шли в атаку. И все же самый интересный эпизод матча случился именно в этом игровом отрезке. Уже в добавленное время в ворота хозяев был назначен пенальти за игру рукой. Однако лидер «Зенита» Сердар Азмун не смог переиграть с точки вратаря Александра Беленова.

В начале второго тайма Беленов еще раз спас команду, переведя в штангу удар Вячеслава Караваева. В середине второго тайма футболисты «Уфы» нанесли несколько опасных ударов, но мимо ворот. А последний реальный шанс в этом матче на обе команды упустил Малком – зенитовец пробил на 75-й минуте в перекладину. В итоге поединок закончился безликой ничьей 0:0. Этот результат позволил «Уфе» обогнать на одно очко «Ротор» и выйти на 14-е место.