Украина обыграла Северную Македонию на Евро-2020, обе сборные не реализовали пенальти

На чемпионате Европы по футболу сегодня встречались неудачники первого тура – сборные Украины и Северной Македонии.

Каждую из команд в этой игре устраивала только победа, если они  хотели сохранить хорошие шансы на выход из группы. Первый тайм значительно лучше провели украинские футболисты. Правда, счет они смогли открыть только на 29-й минуте после розыгрыша углового. Один из лидеров украинцев Андрей Ярмоленко закатил мяч в сетку с метра с острого угла. Всего через пять минут Ярмоленко великолепным пасом вывел один на один с вратарем Романа Яремчука, который катнул мяч в ближний угол низом – 2:0.

Во втором тайме македонские футболисты активизировались. На 55-й минуте Александр Трайковски нанес удар в верхний угол. Георгий Бущан отбил мяч в перекладину, но сразу после отскока Караваев сбил Пандева. Пенальти вызвался исполнять Эгзиян Алиоски. Бушан отразил его удар, но сам же Алиоски с добивания поразил цель. На 84-й минуте уже украинцы заработали пенальти после вмешательства ВАР. Однако Руслан Малиновский не смог переиграть голкипера. В итоге Украина побеждает 2:1 и делает шаг навстречу плей-офф.