Уникальный случай в большом теннисе: Эшли Барти снялась по ходу почти выигранного матча против Кори Гауфф

В Риме на крупном женском теннисном турнире после двух часов перерыва из-за дождя был завершен матч между первой ракеткой мира Эшли Барти из Австралии и восходящей звездой американского тенниса Кори Гауфф (35-й номер мирового рейтинга).

Поединок завершился, но, по сути, доигран он не был. В начале первого сета еще до перерыва на дождь теннисистки успели обменяться брейками. После того, как встреча возобновилась, соперницы исправно брали свои подачи. Однако при счете 5:4 в свою пользу Барти смогла навязать Гауфф борьбу на ее подаче. Американка отыграла четыре сетбола, но с пятой попытки Эшли все же смогла закрыть гейм и сет – 6:4.

На старте второй партии в первом же гейме у Кори был брейкпойнт, но австралийка удержала подачу. Далее Гауфф сравняла счет, а в третьем гейме Барти легко взяла свою подачу. Причем со счета 0:15 она выиграла четыре розыгрыша подряд. Тем удивительнее, что после этого гейма Эшли отказалась от борьбы в матче, сославшись на недомогание. Игра в итоге завершилась со счетом с удивительным для тенниса счетом в пользу Гауфф 4:6, 1:2 (отказ Барти).