«Урал» обыгрывает дома «Арсенал» и практически решает задачу сохранения прописки в РПЛ на будущий сезон

Воскресная программа матчей российской футбольной Премьер-лиги открывалась поединком в Екатеринбурге, где местный «Урал» принимал тульский «Арсенал».

Встреча началась невероятно живо – уже на второй минуте Игорь Калинин нарушил правила в своей штрафной площади. Гости получили право на пенальти, но Владислав Пантелеев не смог переиграть Ярослава Годзюра. Старый футбольный закон о том, что если не забиваешь сам, то получишь гол в свои ворота, сработал на 100 процентов. На 13-й минуте все тот же Калинин, пытаясь исправиться за привоз 11-метрового, сделал отличный навес, который головой замкнул ветеран отечественного футбола Павел Погребняк. После столь бурного старта команда довольно спокойно доиграли до перерыва.

Вторая половина встречи не изобиловала опасными моментами и градом ударов по воротам. Зато было много желтых карточек и замен. И все же на 85-й минуте состоялся еще один гол, который снова забили футболисты «Урала». Отличился Рамазан Гаджимурадов, который легко реализовал выход один на один. Победа со счетом 2:0 позволила клубу из Екатеринбурга еще больше оторваться от зоны переходных матчей. «Урал» набрал 29 очков и занимает 12-е место, а у идущего следом «Ротора» аж на девять баллов меньше. «Арсенал» занимает 14-ю позицию, имея в активе 17 очков.