В битве двух англичан в 1/8 финала чемпионата мира по снукеру Кайрен Уилсон взял верх над Барри Хокинсом

Завершился еще один поединок 1/8 финала чемпионата мира по снукеру, в котором встречались два представителя Англии. Шестой номер мирового рейтинга лучших снукеристов Кайрен Уилсон сражался против Барри Хокинса, занимающего в рейтинге 11-ю позицию. На этой стадии матчи идут до тех пор, пока кто-то из снукеристов не выиграет 13 фреймов. Поначалу за столом была абсолютно равная борьба. Соперники лидировали попеременно, но никто не мог оторваться хотя бы на два очка. Так было до счета 4:4, когда Уилсон стал прибавлять.

Да не просто прибавлять, он взял шесть фреймов подряд! Счет 3:4 он превратил в 9:4. Казалось, что судьба матча решена. Но тут уже включился Хокинс. Он выдал почти такую же впечатляющую серию из пяти подряд партий и сравнял счет -9:9. Далее Кайрен пришел в себя и забрал два фрейма кряду. Этот рывок стал решающим. Барри взял еще одну партию, но на этом его подвиги закончились. В итоге Уилсон побеждает со счетом 13:9 и выходит в четвертьфинал. Его соперник по третьему кругу уже известен. Это будет сильный австралиец Нил Робинсон – третий номер мирового рейтинга.