В битве двух англичан в Лиге чемпионов по снукеру Али Картер превзошел Кайрена Уилсона

Довольно неожиданно завершился один из стартовых поединков первого игрового дня этапа победителей в Лиге чемпионов по снукеру.

В этом матче сошлись два англичанина – Кайрен Уислон (шестой номер мирового рейтинга) и Али Картер, занимающий в табели о рангах лучших снукеристов планеты лишь 23-е место. Первые два фрейма остались за Картером. Поведя в счете, он слегка расслабился и позволил сопернику отыграть одну партию.

Однако доводить дело до решающего пятого фрейма Али не стал. В четвертом фрейме он одержал победу, выиграв матч со счетом 3:1. Картер набрал три очка и присоединился к еще двум снукеристам, которые также выиграли свои стартовые матчи со счетом 3:1. Речь идет о китайце Чжоу и шотландце Хиггинсе. Теперь в таблице троевластие, но вся борьба еще впереди. Следующий матч Картер проведет уже совсем скоро против первого номера рейтинга – Джадда Трампа. Уилсон же теперь сразится с Марком Уильямсом из Уэльса.