В битве двух российских теннисистов на траве Андрей Рублев взял верх над Кареном Хачановым

В 1/16 мужского травяного теннисного турнира в Галле встретились два россиянина, два закадычных друга: седьмая ракетка мира Андрей Рублев и 27-й номер рейтинга Карен Хачанов. Уже во втором гейме Рублев смог брейкануть своего соперника, причем отдал ему всего одно очко. Далее теннисисты стали исправно брать свои подачи, как это часто бывает на траве. Причем Андрей делал это более уверенно. Больше в стартовом сете не было ни брейков, ни даже брейкпойнтов, что привело седьмую ракетку мира к победе – 6:3.

Вторая партия получилось гораздо более упорной. Впрочем, Рублев продолжал без всяких трудностей удерживать геймы на своих подачах. Карен был близок к провалу в 11-м гейме на своей подаче, но отыграл двойной скрытый матчбол. Теннис без брейков логично привел второй сет к тайбрейку. А вот тут начались чудеса. За первые четыре розыгрыша соперники не разу не выиграли свои подачи. Еще один минибрейк удался Рублеву в восьмом розыгрыше. Далее он повел 6:4, но Карен отыграл первый матчбол на подаче оппонента. Однако следом он проиграл свою подачу. Игра завершилась со счетом 6:3, 7:6 в пользу Рублева.