В битве двух россиянок на турнире в Берлине Людмила Самсонова неожиданно обыграла Веронику Кудерметову

На женском травяном теннисном турнире в столице Германии сегодня днем встретились две представительницы России – 32-я ракетка мира Вероника Кудерметова и 106-й номер мирового рейтинга Людмила Самсонова. Специалисты и букмекеры считали Кудерметову явным фаворитом этого поединка. В первом сете теннисистки поначалу без проблем брали свои подачи. Первой попыталась брейкануть Самсонова, но в шестом гейме она упустила три возможности одним ударом взять подачу соперницы. И все же Людмила добилась своего в десятом гейме. Здесь у нее было сразу четыре сетбола и последний из них она реализовала, завершив партию в свою пользу – 6:4.

Второй сет теннисистки вообще проводили до поры до времени без какой-либо борьбы в геймах. Они брали свои подачи, не доводя дело до баланса, не говоря уже о брейкпойнтах. Но снова все решилось в одном гейме на подаче Вероники. В восьмом гейме Людмила неожиданно легко брейканула, а следом взяла свою подачу и закрыла матч. В итоге поединок, продолжавшийся 1 час 22 минуты, завершился со счетом 6:4, 6:3 в пользу Самсоновой, которая вышла в четвертьфинал.