В битве двух россиянок в полуфинале квалификации на турнире в Риме Анастасия Потапова превзошла Маргариту Гаспарян

Не успел еще завершиться представительный женский теннисный турнир в Мадриде, как уже стартовала квалификация к не менее престижному грунтовому турниру в Риме. В полуфинальном поединке квалификационного раунда сегодня встретились две теннисистки из России – 76-я ракетка мира Анастасия Потапова и 98-й номер рейтинга Маргарита Гаспарян. В первом сете Потапова повела 2:1 с брейком, но затем проиграла три гейма кряду, в том числе, два на своей подаче. Однако поведя 4:2, Гаспарян ухитрилась проиграть четыре гейма подряд и отдать стартовую партию – 6:4 в пользу Анастасии.

Во второй партии Потаповой удался еще более эпический камбэк. Маргарита начала сет аж с четырех подряд выигранных геймов. Далее Настя смогла отыграть три гейма, причем, дважды сделав брейк. Но при счете 4:3 Гаспарян снова брейканула и вышла подавать на сет. Однако и это преимущество она растеряла, позволив сопернице сравнять счет. В итоге теннисистки довели дело до тайбрейка, на котором Потапова просто смела соперницу с корта – 7:1. Анастасия выиграла матч со счетом 6:4, 7:6 и вышла в финал квалификации.