В битве Камиллы против Марии-Камилы все решил дождь: Рахимова покидает турнир в Белграде, Осорио Серрано идет дальше

В столице Сербии на женском теннисном турнире завершился поединок, который стартовал еще накануне. В нем встречались россиянка Камилла Рахимова (136-я ракетка мира) и колумбийка Мария Камила Осорио Серрано (115-й номер мирового рейтинга). Теннисистки с почти одинаковыми именами вчера успели завершить только первую партию. По ее ходу Рахимова вела 4:1 с двумя брейками, но соперница смогла сравнять счет. Однако последние два гейма стартового сета завершились в пользу российской теннисистки – 6:4.

Вторая партия превратилась в парад брейков. Правда, Осорио Серрано успела выиграть первый гейм на своей подаче. Далее было семь брейков подряд, а в девятом гейме колумбийка еще раз взяла свою подачу и закрыла сет со счетом 6:3. В решающей партии Рахимова повела 2:0, но быстро разбазарила свое преимущество. При счете 2:2 колумбийка сделала еще один брейк, который и стал определяющим. Далее оппонентки брали свои подачи, что привело Осорио Серрано к победе с итоговым счетом 4:6, 6:3, 6:4. В ¼ финала Мария Камила сыграет против Александры Соснович из Белоруссии.