В матче 1/16 финала на Уимблдоне чешка Каролина Мухова обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову

Субботний день на теннисном турнире Уимблдон начался матчем между 19-й ракеткой мира Анастасией Павлюченковой и чешкой Каролиной Муховой (22-й номер рейтинга). Первые два гейма остались за российской теннисисткой. Далее уже Мухова взяла два гейма подряд. В начале пятого гейма пошел дождь, так что матч пришлось прервать на довольно продолжительное время. Вернувшись на корт, Анастасия выиграла два гейма кряду. Но чешская теннисистка нашла достойный ответ – она дважды брейканула и взяла свою подачу – 5:4. Впрочем, отподавать на сет с первой попытки Каролине не удалось. В десятом гейме Павлюченкова сделала брейк и сравняла счет. И все же последние два гейма стартового сета остались за чешкой – 7:5.

В начале второй партии Настя снова повела 2:0 и имела в третьем гейме счет 40:15 на своей подаче. Но именно в этот момент ее игра окончательно разладилась. Мухова вытащила этот гейм, сделав брейк. В седьмом гейме при равном счете она еще раз взяла подачу Павлюченковой, а затем довела матч до победы. Итоговый счет поединка, продолжавшегося 1 час 43 минуты, – 7:5, 6:3 в пользу Муховой.