В матче с уникальным первым сетом россиянка Виталия Дьяенко проиграла британке Эмме Радукану

В стартовом раунде на теннисном турнире Уимблдон из серии Большого шлема 150-я ракетка мира Виталия Дьяченко из России сыграла против британки Эммы Радукану, занимающей в рейтинге лишь 338-ю позицию. Стартовый сет получился уникальным, особенно для теннисных матчей на траве, которые обычно проходят быстрее, чем на других покрытиях. Но здесь теннисистки провели на корте 1 час 24 минуты. И это только в первом сете. Почти в каждом гейме дело доходило до баланса. Дьяченко вела 4:1, потом 5:3, но Радукану смогла отыграться и довести дело до тайбрейка. В решающем 13-м гейме Эмма оказалась сильнее – 7:3.

Как это часто бывает в женском теннисе, после проигранного в упорнейшей борьбе первого сета у неудачницы далее все пошло наперекосяк. Во второй партии Виталия отдала свою подачу во втором гейме. Затем представительница Великобритании сделала еще два брейка, а на своих подачах Эмма была безупречна. Это привело к теннисной «баранке». В итоге Радукану выиграла матч, продолжавшийся 1 час 58 минут, со счетом 7:6, 6:0. Второй сет по продолжительности получился почти втрое короче первого.