В московском дерби под дождем «Локомотив» и «Динамо» голов не забили

В центральном поединке предпоследнего тура российской футбольной Премьер-лиги «Локомотив» принимал «Динамо». Столичное дерби могло очень серьезно повлиять на итоговое положение команд в верхней части турнирной таблицы. Футболисты были вынуждены играть под дождем, что сказалось на качестве игры. В первом тайме было больше желтых карточек, чем опасных моментов. Под занавес тайма Франсуа Камано отправил мяч в сетку ворот динамовцев, но после видеопросмотра гол был отменен, так как «железнодорожник» нарушил правила.

На 62-й минуте гостей спасла штанга после удара Мурило. Спустя 12 минут «Динамо» осталось в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Иван Орцец. Почти тут же Зе Луиш мог вывести «Локомотив» вперед, но голкипер перевел его удар в штангу, от которой мяч вылетел на угловой. Подопечные Николича до конца матча так и не смогли реализовать свое численное преимущество. Поединок завершился вничью 0:0. «Локомотив» за счет набранного одного очка вышел на второе место, но у имеющего столько же очков (53) «Спартака» игра в запасе. «Динамо» осталось на седьмом месте, догнав по очкам ЦСКА.