В ночном матче на Ролан Гаррос Роджер Федерер перетерпел Доминика Кепфера

Крайне напряженным выдался заключительный матч игрового дня на Открытом чемпионате Франции по теннису, в котором встречались восьмая ракетка мира из Швейцарии Роджер Федерер и немец Доминик Кепфер (59-й номер рейтинга). В стартовом сете теннисисты, пусть и не без труда, но удержали все свои 12 подач. Тайбрейк остался за великим швейцарцем – 7:5. В начале второй партии Федерер сразу брейканул, но в четвертом гейме Кепфер ответил тем же. Далее теннисисты сделали еще по брейку. А все снова решилось на тайбрейке. Но тут уже точнее был Кепфер – 7:3.

Третья партию Доминик начал с брейка. Но Роджер в восьмом гейме нашел в себе силы на обратный брейк. И опять теннисисты доигрались до 13-го гейма. Третий тайбрейк остался за Федерером. В четвертом сете швейцарец первым взял подачу соперника, но Доминик тут же вернул упущенное. Все решил 11-й гейм, когда Роджер еще раз брейканул. Затем он без проблем отподавал на матч. Игра, продолжавшаяся более трех с половиной часов, завершилась далеко за полночь победой Федерера со счетом 7:6, 6:7, 7:6, 7:5. Его следующим соперником в 1/8 финала станет итальянец Берреттини.