В первом трехсетовом поединке дня на турнире в Монте-Карло Лукас Пуиль переиграл Алексея Попырина

Невероятно быстро для игры на грунте проходили сегодня все матчи на теннисном турнире из серии Мастерс в Монте-Карло.

Все поединки заканчивались в двух сетах, пока на корт не вышли австралиец Алексей Попырин и француз Лукас Пуиль. Теннисисты расположились по соседству в мировом рейтинге – на 83-й и 86-й позициях соответственно. В первой партии Попырин вел с брейком, но растерял свое преимущество. Решающим стал 12-й гейм, в котором Пуиль еще раз брейканул австралийского теннисиста и закрыл сет – 7:5.

Во втором сете Алексей перехватил инициативу. Он легко забирал геймы на своей подаче, а также дважды смог сделать брейки. В решающем сете повторилась ситуация первой партии. Австралиец повел с брейком 3:2, но Лукас тут же взял подачу соперника. При счете 4:3 в свою пользу француз сделал еще один брейк, а затем вышел подавать на матч и не сплоховал. В итоге Пуиль победил со счетом 7:5, 2:6, 6:3. На его счету в этом матче, продолжавшемся чуть более двух часов, семь эйсов, а у Попырина пять подач навылет. Соперником Лукаса по 1/8 финала станет испанский теннисист Давидович Фокина.