В пятисетовом триллере с участием Карена Хачанова и Кэя Нишикори крепче нервы оказались у японца

В поединке второго круга на теннисном турнире Ролан Гаррос встречались россиянин Карен Хачанов (25-я ракетка мира) и японец Кэй Нишикори (49-й номер рейтинга). В первом сете при довольно равной игре все решил один брейк. Его в пятом гейме сделал Хачанов. Затем он довел партию до победы со счетом 6:4. Второй сет российский теннисист откровенно провалил. Кэй дважды брейковал соперника и победил 6:2. Во втором гейме третьего сета Карен отыграл на своей подаче пять брейкпойнтов, переломил ход игры, следом тут же брейканул. Затем он еще раз взял подачу японского теннисиста в седьмом гейме и закрыл партию со счетом 6:2.

В четвертом сете Хачанов повел с брейком 2:1. Но уже в следующем гейме Нишикори вернул потерянную подачу. Далее почти в каждом гейме были брейкпойнты, но до 10-го гейма соперники удерживали подачи. Первым дрогнул Карен – 4:6. В решающем сете ситуация практически повторилась. Только в десятом гейме случился первый брейк, который и решил судьбу поединка. Нишикори выиграл матч, продолжавшийся почти четыре часа, со счетом 4:6, 6:2, 2:6, 6:4, 6:4 и вышел в 1/16 финала.