В российском дерби на Мастерсе в Риме Аслан Карацев взял верх над Даниилом Медведевым

На теннисном турнире из серии Мастерс, проходящем на этой неделе в столице Италии, в рамках 1/16 финала встретились два россиянина – вторая ракетка мира Даниил Медведев и Аслан Карацев, занимающий 27-е место в рейтинге. Поначалу теннисисты обменивались взятыми на своих подачах геймами. Однако в пятом гейме со второй попытки Аслан смог сделать брейк. Далее он взял под ноль свою подачу и еще раз брейканул Даниила. За всю первую партию Медведев не заработал ни одного брейкпойнта, а закончилась она со счетом 6:2 в пользу теннисиста, ставшего главной сенсацией этого года во всем туре.

На старте второго сета Даниил собрался и поначалу легко удерживал свою подачу. В шестом гейме вторая ракетка мира даже заработал свой первый брейкпойнт, но Карацев удержал свою подачу. Судьба встречи решилась уже в следующем гейме. Его Аслан смог взять на подаче соперника. Далее он без проблем довел сет до победы. А итоговый счет поединка, который продолжался всего 1 час 18 минут, 6:2, 6:4 в пользу Карацева. Соперником Аслана по матчу 1/8 финала станет самый высокий теннисист в туре – американец Рейлли Опелка.