В самом результативном на нынешнем Евро-2020 матче Германия обыграла Португалию, несмотря на гол Роналду

Великолепный футбольный спектакль подарили зрителям футболисты сборных Португалии и Германия. Очередной матч чемпионата Европы по футболу состоялся в Мюнхене. Немцам после поражения на старте турнира от французов нужна была сегодня только победа. Они с первых минут бросились в атаку, но первый же ответный выпад португальцев завершился голом. Бернарду Силва перевел мяч на Диого Жоту, который ворвался в штрафную и сделал пас на Роналду. Криштиану забивал уже в пустые ворота. На 35-й минуте Диас замкнул мощный прострел Госенса и сравнял счет. И почти тут же немцы вышли вперед – Герреру срезал мяч в свои ворота после прострела Киммиха.

В начале второго тайма Хаверц забил третий гол в ворота Португалии после прострела Госенса. А на 60-й минуте Госенс довел счет до крупного, головой замкнув навес Киммиха. Только после этого португальские футболисты пришли в себя и отыграли один мяч. После навеса Роналду перебросил Нойера, а Жота добил мяч с ленточки. В итоге Германия победила со счетом 4:2, а этот поединок стал пока что самым результативным на нынешнем чемпионате.