В самом упорном матче стартового раунда ЧМ по снукеру Джек Лисовски обыграл Али Картера

Уже сразу после жеребьевки чемпионата мира по снукеру было понятно, что в первом круге одним из самых интересных должен стать поединок между англичанами Джеком Лисовски (14-й номер мирового рейтинга) и Али Картером (23-я позиция в рейтинге). Так в итоге и получилось. Матч начался еще в понедельник, а завершался в сегодняшней утренней сессии. Начало осталось за Картером, который вел 2:0 и 3:1. Но после этого Лисовски взял четыре фрейма подряд. На большой перерыв снукеристы ушли при счете 5:4 в пользу Джека.

Сегодня поначалу удача была на стороне Али. Он взял две первых партии и повел в счете, но Лисовски ответил своими двумя победными фреймами  и тут же сравнял результат – 6:6. Далее Картер берет еще два фрейма. Но его соперник отвечает тем же. Али вырывается снова вперед 9:8. Но довести дело до победы этот снукерист не смог. Последние две партии остались за Лисовски, который победил со счетом 10:9. Эту победу смело можно назвать суперволевой. Соперник Джека по 1/8 финала чемпионата мира уже известен – им будет маститый австралиец Нил Роберстон. Этот поединок начнется уже послезавтра – 22 апреля.