В трехчасовой битве двух Анастасий из России верх взяла Потапова, а Павлюченкова завершила свои выступления в Стамбуле

Эпический теннисный марафон, растянувшийся на два дня, выдали на турнире в Стамбуле две россиянки по имени Анастасия – Потапова и Павлюченкова.

Этот матч накануне не был доигран. Теннисистки провели тогда на корте больше двух часов, но успели лишь обменяться выигранными партиями. В первом сете шел настоящий женский теннис – на двоих Анастасии сделали восемь брейков. Павлюченкова вела 5:3, но упустила свое преимущество, а на тайбрейке Потапова победила 7:2. Во втором сете все повторилось с точностью до наоборот. Уже Потапова вела 5:3 и подавала на матч, но не дожала более опытную соперницу. На тайбрейке даже был один матчбол, но Павлюченкова отыграла его, оставив 13-й гейм за собой – 10:8.

Сегодня был сыгран решающий сет. Он тоже получился валидольным: Потапова вела 4:2, но 39-я ракетка мира сравняла счет. И все же в самой концовке более юная теннисистка сделала еще один брейк и довела дело до победы. Итоговый счет трехчасового поединка – 7:6, 6:7, 6:4 в пользу Потаповой. Отметим, что Павлюченкова допустила невероятное количество двойных ошибок – 15.