«Валенсия» разгромила дома «Вальядолид», Денис Черышев вышел на замену и отметился голевым пасом

В матче 35-го тура испанской футбольной Примеры «Валенсия» принимала дома «Вальядолид», сражающийся за сохранение прописки в высшем дивизионе.

Гости могли открыть счет уже на девятой минуте, но голкипер Яспер Силлессен справился с ударом Оскара Плано. А первый гол в поединке случился в компенсированное к стартовому тайму время. Макси Гомес поразил ворота гостей. Гол в раздевалку негативно подействовал на футболистов «Вальядолида». Едва они вышли на поле после перерыва, как пропустили второй мяч. Причем его автором снова стал Макси Гомес, которому ассистировал Карлос Солер.

Во втором тайме наставники команд произвели много замен. Среди прочих футболистов, появившихся на поле, был и российский полузащитник «летучих мышей» Денис Черышев. Он вышел на замену на 77-й минуте, но успел поучаствовать в голевой комбинации хозяев. На 89-й минуте Черышев снабдил точным пасом Тьерри Коррейю, который головой переправил мяч в сетку. Победа со счетом 3:0 позволила «Валенсии» окончательно обезопасить себя от возможного вылета из Примеры, а вот положение «Вальядолида» очень шаткое.