Валлиец Марк Уильямс обыграл англичанина Сэма Крейги на чемпионате мира по снукеру

В самом позднем поединке очередного игрового дня на чемпионате мира по снукеру, проходящем в эти дни в Англии, завершали свое сражение валлиец Марк Уильямс и англичанин Сэм Крейги. Первый из них находится на 12-й позиции в мировом рейтинге, а второй занимает лишь 58-ю позицию. Однако начало матча получилось весьма неожиданным. Уильямс тяжело вошел в игру, позволил английскому снукеристу выиграть два первых фрейма. Правда, ответ Марка получился впечатляющим – он взял четыре партии кряду и дал понять, что сенсации в этом поединке стоит ждать едва ли. Впрочем, Крейги выиграл два из трех следующих фреймов, что позволило ему уйти на большой перерыв с отставанием всего в один фрейм – 4:5.

Вечернюю сессию снукерист из Англии полностью провалил, наделав кучу невынужденных ошибок. Столь опытный мастер как Уильямс воспользовался такими подарками на все 100 процентов. Он выиграл пять фреймов подряд, а его соперник так и не взял ни одной партии. В итоге Марк победил со счетом 10:4, что дало ему пропуск в 1/8 финала. Во втором круге соперник у валлийца будет куда более сложный –  шотландец Джон Хиггинс.