«Вальядолид» проиграл дома «Вильярреалу» и опустился в зону вылета

В чемпионате Испании по футболу сегодня в рамках 36-го тура встретились «Вальядолид», ведущий борьбу за выживание, и «Вильярреал».

Уже на седьмой минуте гости могли выйти вперед, но футболист «Вальядолида» вынес мяч с линии ворот после удара Мойсеса Гомеса. Всего через три минуты хозяева могли сами повести в счете, но Роке Месса пробил мимо. До перерыва футболистам обеих команд так и не суждено было записать свою фамилию на табло. Отличный момент на 59-й минуте упустил Джавад Эль-Ямик, гостей после его удара спас голкипер Серхио Асенхо.

На 68-й минуте «Вильярреал» вышел вперед. Автором гола стал Херард Морено. Преимущество «желтой подводной лодки» закрепил уже в компенсированное ко второму тайму время Этьен Капу, который точно пробил с рикошетом от штанги. В итоге «Вильярреал» одерживает победу со счетом 2:0, которая позволяет ему набрать 55 очков и закрепиться на шестом месте. Отставание от идущего на пятой позиции клуба «Реал Сосьедад» составляет всего одно. А вот «Вальядолид» за два тура до конца турнира опускается на 18-е место в зону вылета. Его по итогам этого тура обогнала «Уэска».