Варвара Грачева упустила почти выигранный матч на старте турнира в Чарльстоне

В американском городе Чарльстон стартовал крупный теннисный турнир среди женщин.

Он ознаменовал начало грунтового сезона. В первом круге россиянка Варвара Грачева (96-й номер мирового рейтинга) встречалась с Паулой Бадосой из Испании. В первом сете российская теннисистка быстро повела 2:0, правда, затем упустила свое преимущество. В пятом гейме Варвара на своей подаче смогла отыграть аж шесть брейкпойнтов. Это взбодрило Грачеву, которая смогла брейкануть в восьмом гейме и взять первую партию – 6:3. Во втором сете при счете 3:3 россиянка сделал брейк. Однако Бадоса тут же ответила любезностью на любезность. При счете 4:4 у Варвары было пять скрытых матчболов, в том числе, и двойной. Но Паула отыгралась, удержала свою подачу, а затем и вовсе довела партию до победы 7:5.

В решающем сете, увы, борьба продолжалась только до счета 1:1. А далее в игре россиянки наступил полный провал. Она проиграла пять геймов подряд, а с ними и матч. Итоговый счет поединка 1/32 финала – 3:6, 7:5, 6:1 в пользу испанской теннисистки. Отметим, что за всю игру соперницы выполнили по четыре эйса, а вот двойных ошибок у Бадосы было на порядок больше – 9:3. В следующем круге испанка сыграет против посеянной в Чарльстоне под пятым номером теннисистки из Швейцарии Белинды Бенчич.