Великий матч футбольного гения: Португалия громит Венгрию, а Криштиану Роналду переписывает уйму рекордов

В Венгрии при аншлаге состоялся матч чемпионата Европы по футболу между местной сборной и командой Португалии. Действующие чемпионы Европы по футболу весь первый тайм осаждали ворота хозяев поля, но не забили. Отличный момент упустил Жота, а в самой концовке не забил Роналду. Во втором тайме португальские футболисты продолжили атаковать, правда, и венгры иногда огрызались дальними ударами. Развязка матча наступила в последние минуты. На 84-й минуте Рафаэль Герейро не без помощи рикошета послал мячом низом в самый угол.

Пропущенный гол надломил венгерских футболистов. Через три минуты португальцы заработали пенальти, который уверенно реализовал Роналду. А на второй добавленной минуте сборная Португалия сотворила футбольный шедевр. Рафа Силва и Роналду в несколько стеночек обыграли всю оборону, а затем Криштиану обвел вратаря и оформил дубль. Португалия побеждает 3:0. Не менее важно, что Роналду обошел по голам на Евро Мишеля Платини, у португальца их теперь 11 – это абсолютный рекорд. А еще он стал автором самого пожилого дубля в истории турнира. И это только часть переписанных им сегодня рекордов.