Великобритания сенсационно обыгрывает Белоруссию на чемпионате мира по хоккею и обходит в таблице чехов и шведов

Сенсации на чемпионате мира по хоккею закончились, начались уже просто настоящие чудеса. Более полувека не выигрывала на чемпионате мира в группе сильнейших Великобритания. Но сегодня эта серия прервалась. Британцы встречались со сборной Белоруссии, которая уже навела шороху на ЧМ, победив шведов. В первом периоде Кирк вывел Великобританию вперед. Лишь в середине второй 20-минутки белорусы смогли отыграться усилиями Кодолы. Однако под занавес периода хоккеисты британской сборной выстрелили дуплетом. Сначала отличился Дэвис, а на предпоследней минуте Кирк оформил дубль.

Совсем угрожающим положение Шаранговича и компании стало на 49-й минуте, когда четвертую шайбу своей команды забросил Хэммонд. Но белорусские хоккеисты едва не совершили камбэк. На 52-й минуте Плэтт сократил разницу в счете, а за 2,5 минуты до конца третьего периода Принц сделал ее минимальной. На последней минуте белорусы устроили штурм, но Шарангович угодил в штангу. Великобритания выигрывает 4:3, обходя в таблице разом сборные Швеции и Чехии, догоняя сборную Белоруссии.