Венгрия сенсационно не позволила обыграть себя Франции на Евро-2020

Последними во втором туре на чемпионате Европы по футболу вступили в борьбу команды группы F. В Венгрии местная сборная принимала команду Франции, которая в стартовом матче обыграла немцев. Сами венгры уступили в первом туре Португалии 0:3. На 14-й минуте французские футболисты создали первый опасный момент – с ударом Карима Бензема справился голкипер. Вскоре опасно бил головой Килиан Мбаппе, но мяч прошел мимо. Венгерские футболисты тоже не отсиживались в обороне. И одна из их атак привела к голу. Причем произошло это уже в компенсированное к первому тайму время. Это Роланд Шаллаи вывел на ударную позицию Оттилио Фиолу, который точно пробил низом в ближний угол.

На 59-й минуте трехцветные могли отыграться, но вышедший на замену Усман Дембеле попал в штангу. И все же через семь минут счет сравнялся. После выноса вратаря Мбаппе поборолся за отскок, ворвался в штрафную и прострелил, а там мяч от ноги защитника попал к Антуану Гризманну, расстрелявшему ворота из убойной позиции. На 82-й минуте Мбаппе мог принести своей команде победу, но Венгрию выручил вратарь. В итоге матч так и завершился вничью 1:1.