Вера Звонарева победила Полону Херцог в 1/16 финала на турнире в Стамбуле

Еще одна российская теннисистка пробилась во второй круг турнира в Стамбуле.

Вера Звонарева встречалась сегодня в 1/16 финала с представительницей Словении Полоной Херцог, которая известна своим мастерством при выполнении укороченных ударов. Словенская теннисистка находится на 73-й позиции в мировом рейтинге, тогда как Вера пока только мечтает о возвращении в топ-100, занимая 115-е место. В начале матча шла равная борьба, Херцог даже повела с брейком, но тут же упустила свою подачу. Решающим в первой партии стал восьмой гейм, когда Звонарева смогла взять подачу соперницы. Далее российская теннисистка спокойно довела сет до победы 6:3.

Во второй партии стало больше затяжных геймов и брейков. После счета 1:1 теннисистки проиграли пять свои подач подряд, но Полона сделала это трижды. При счете 4:3 в свою пользу россиянка взяла, наконец, свою подачу, а затем еще раз брейканула Херцог. В итоге Звонарева победила 6:3, 6:3 в матче, который продолжался 1 час 18 минут. В 1/8 финала Вере предстоит сыграть с победительницей матча между хорваткой Петрой Мартич (2-я сеяная) и француженкой Фионой Ферро.